Karl Mohr (1922 Düsseldorf - 2013, deutscher Tier- und Landschaftsmaler), Kornernte, Öl auf Leinwand, u. li. sign.: K.Mohr, Maße: 60 x 80 cm, gerahmt, Maße m. R.: 82 x 102 cm, partieller Farbabrieb/ Farbabplatzungen.